Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner
Anne-Marleen Althaus (Ah)
Deutsch / ev. Religion
Steuergruppe Schulentwicklung
Kontakt
Juliane Augustiniack (Au)
Deutsch, Französisch
Koordination DaZ
Kontakt
Kerstin Bauer (Br)
Deutsch, Geschichte, Darstellendes Spiel
Steuergruppe Schulentwicklung
Kontakt
Ben Becker (Bk)
Englisch, Sport
Kontakt
Sarah Luisa Behrens (Bs)
Englisch, Sport
Kontakt
Bogg Brockmann (Bm)
Deutsch, Geschichte
Kontakt
Bonnie Buddenkotte (Bb)
Deutsch, Englisch
Beratungslehrkraft
Kontakt
Susanne Burger (Bu)
Kunst, Darstellendes Spiel
Fachvorsitz DS
Kontakt
Michael Christophersen
Englisch, ev. Religion
Kontakt
Nina Danklefsen (Dk)
Englisch, Französisch
Fachvorsitz Französisch
Natalia Dawidowski (Da)
Deutsch-Ukrainisch
Kontakt
Tasja Derlin (Dn)
Englisch, Mathematik
Fachvorsitz Mathematik
Hannes Drexl (Dx)
Mathematik, Musik
Fachvorsitz Musik
Big Band
Percussion-AG
Kontakt
Kai Dziengel (Dz)
Mathematik, Sport
Aktive Pause
Kontakt
Susanne Eiben (Eb)
Latein, Griechisch
Beratungslehrkraft
Kontakt
Laura Engelhard (Ed)
Kunst, Französisch
Fachvorsitz Kunst
Fotolabor
Kontakt
Luisa Eymes (Ey)
Französisch, Sport
Kontakt
Martina Fischer (Fi)
Russisch
Kontakt
Boris Fularzik (Fu)
Mathematik, Physik
Bienen-AG
Kontakt
Christine Gerdes (Gd)
Musik
Kontakt
Kristina Giertz (Ge)
Mathematik, Französisch
Koordination Mental Health
Kontakt
Jessica Glismann (Gl)
Englisch, Französisch
Kontakt
Bernd Gagelmann (Gm)
Musik, WiPo, Physik
Stellv. Schulleiter
Chöre und Band
Kontakt
André Gerling (Gg)
Vertretungsunterricht
Volleyball
Kristina Grosser (Go)
Englisch, ev. Religion
Kontakt
Vanessa Grubert (Gt)
Deutsch, Geographie
Kontakt
Sabine Gunzer (Gz)
Englisch, Geschichte
Koordination Prävention
Kontakt
Dr. Linda Haschke (Hk)
Biologie, Chemie
NaWi-AG
Schulleitung: Orientierungsstufenleitung
Kontakt
Markus Heuer (He)
Mathematik, Chemie, Informatik, Brandschutzbeauftragter
Schulleitung: Oberstufenleiter
Kontakt
Christine Horns (Hn)
Deutsch, WiPo
Konfliktlotsenkoordination
Steuergruppe Schulentwicklung
Assistenz Oberstufenleitung
Kontakt
Heidrun zu Hoene (Ho)
Deutsch, Sport, Plattdeutsch
Kontakt
Patrick Höfer (Hr)
Latein, Geschichte, Chemie
Fachvorsitz Latein
Steuergruppe Schulentwicklung
Vorsitz Lehrerkonferenz
Kontakt
Robert Heinrichs (Hs)
Deutsch, Sport
Kontakt
Max Herwig (Hg)
Biologie, Geographie
Lehrmittelbücherei
Alexander Joachimsmeier (Jo)
Englisch, Philosophie
Fachvorsitz Englisch
Jugend debattiert
Vorsitz Steuergruppe Schulentwicklung
Kontakt
Marie-Christin Kaul (Ka)
Deutsch, Biologie
Kontakt
Frau Keitel (Kt)
Mathematik, Physik
Kontakt
Pia Kollerbohm (Kol)
Biologie, Geographie
Kontakt
Evangelia Kralli-Eckholdt (Ki)
Latein
Kontakt
Lars Kröger
Mathematik, Physik
Kontakt
Rebecca Kühl (Kü)
Biologie, Englisch
Fachvorsitz Biologie
Kontakt
Hanno Kuhns (Ku)
Musik, Französisch
Kontakt
Benita Kuprat (Kp)
Englisch, Geographie
Kontakt
Frau Kerschinsky (Ky)
Deutsch, Geschichte
Plattdeutsch-AG
Schülerbücherei
Kontakt
Dunja Lorenz (Lo)
Mathematik, Chemie
Schulsanitätsdienst
Kontakt
Max Mai (Mi)
Kunst
Kontakt
Ann-Kristin Martens (Ma)
Englisch, Geographie
Steuergruppe Schulentwicklung
Personalrat
Kontakt
Matthias Mann (Mm)
Französisch, Geographie
Fachvorsitz Geographie
Kontakt
Jens Mehrens (Me)
Englisch, Geschichte
Lerntrainerkoordination
Koordination der OGS
Personalrat
Kontakt
Diana Michael (Mh)
Mathematik, Physik
Kontakt
Anja Messer (Mr)
Russisch, Deutsch, ev. Religion
Fachvorsitz Russisch
Assistenz: Orientierungsstufe
Personalrat
Kontakt
Frederic Meyer (My)
WiPo, Geographie
Rabea Pedersen (Pd)
Deutsch, Biologie
Sandra Petersen (Pe)
Geschichte, Latein
Assistenz: Stellv. Schulleitung
Kontakt
Katinka Petersen (Pt)
Deutsch, ev. Religion
Kontakt
Sabine Poniewasz (Pn)
Chemie, Biologie
Lehrmittelbücherei
Kontakt
Janina von Privaloff (Pv)
Sport
Kontakt
Cara Protz (Pz)
Deutsch, Geschichte
Tatjana Rahmani (Ra)
Englisch, ev. Religion
Schulleiterin
Steuergruppe Schulentwicklung
Fachvorsitz Religion
Kontakt
Thomas Reith (Re)
WiPo, Geographie
Projekt: JUNIOR
Schulleitung: Koordination
Steuergruppe Schulentwicklung
Kontakt
Susanne Neumann (Ne)
Deutsch, Englisch
Fachvorsitz Deutsch
Koordination LRS
Kontakt
Margarita Onken (On)
Mathematik, Russisch
Kontakt
Mathias Restorff (Rf)
Mathematik, Geschichte
Fahrtenmanagement
Koordination Förderangebote der Kernfächer
Kontakt
Frau Rohlfs (Ro)
Mathematik, Physik
Koordination Mathematikwettbewerbe
Fachvorsitz Physik
Sammlungsleitung Physik
Kontakt
Verena Röschmann (Rö)
Deutsch, Geschichte, ev. Religion, Darstellendes Spiel
Steffen Reupke (Rp)
Englisch, ev. Religion
Kontakt
Anne Saboia (Sb)
WiPo, Französisch
Kontakt
Jan Schlegel (Sg)
Vertretungsunterricht
Tino Schroeder (Sd)
WiPo, Geschichte
Fachvorsitz WiPo
Verbindungslehrkraft (SV)
Steuergruppe Schulentwicklung
Enrichment
Kontakt
Torben Schlotfeld (Sh)
Mathematik, Sport
Fachvorsitz Sport
Kontakt
Hauke Schulz (Sc)
Geographie, Sport
Umwelt-AG
Steuergruppe Schulentwicklung
Fachvorsitz Sport
Kontakt
Johanna Speiser (Sp)
Englisch, Musik, Chor
Fachvorsitz Musik
Kontakt
Rüdiger Stümke (St)
Latein, Sport
Kontakt
Silvia Subklew (Su)
Chemie, Biologie
Fachvorsitz Chemie
Sammlungsleitung Chemie
Kontakt
Arne Tesch (Ts)
Englisch, Sport
Schulleitung:
Mittelstufenleitung
Kontakt
Maik Tesdorff (Td)
Mathematik, Sport
Kontakt
Herr Thiel (Th)
WiPo, Geschichte, Philosophie
Fachvorsitz Geschichte
Vorsitz Lehrerkonferenz
Koordinator Berufsorientierung
Steuergruppe Schulentwicklung
Kontakt
Jonas Tonder (To)
Deutsch, Philosophie
Kontakt
Michael Treppmann (Tr)
Deutsch, Geographie
Schulleitung: Koordination
Steuergruppe Schulentwicklung
Kontakt
Antje Urban (Ur)
Latein, Sport
Gleichstellungsbeauftragte
Koordination Methodencurriculum
Kontakt
Anna-Sophie Uphues (Up)
Französisch, Geschichte
Kiara Velleuer (Ve)
Deutsch, Kunst
Kontakt
Jörg Vischer (Vi)
Chemie, Sport
Verkehrssicherheit
Kontakt
Stefan Voelz (Vz)
Mathematik, Physik, Informatik
Fachvorsitz Informatik
Kontakt
Herr Wasmund (Wa)
Französisch, Geographie
Koordination Beratungslehrkräfte
Kontakt
Debora Wegner (Wr)
Mathematik, Geographie
Kontakt
Birte Wulfes (Wf)
Deutsch, Englisch
Gleichstellungsbeauftragte
Kontakt
Dörte Weßling (Wß)
Deutsch, Biologie
Kontakt